Что лучше – сруб или каменные стены?

48aa39bb-a2df-4ca3-bd1d-65d0c8968f58bДерево – первый материал, который начал обрабатывать и использовать человек. И из него же наши предки возводили свои первые жилища. Деревянные дома не менее популярны и сегодня, поэтому купить сруб дома стало очень легко. Срубы ценятся в первую очередь за прочность – деревянный сруб способен простоять век и даже больше. Кроме того, он отлично выдерживает природные катаклизмы: ему не страшны ни ураганный ветер, ни колебания земли. Но кроме надежности у дома на основе деревянного сруба немало других плюсов, в том числе цена сруба

Глаз не нарадуется! На современные деревянные дома и посмотреть приятно: они строятся из деревьев лучших пород. К примеру, ель выделяется на фоне прочих удивительным светлым оттенком и с годами не меняет окраски. И, конечно, изготовление срубов сейчас проводится не дедушкиным способом, с помощью пилы и топора, а по новейшим технологиям, аккуратно. Как говорится, без сучка без задоринки. Представьте такой дом на фоне природы: он идеально сочетается с пейзажем! И дышится легче…

Жить в деревянном доме комфортно и даже полезно. В нем вы не будете страдать от жары в июле или стучать зубами в Крещенские морозы – деревянный сруб помогает поддерживать в помещении оптимальную температуру. Чересчур сухого воздуха тоже можно не бояться – здесь он всегда насыщенный и свежий.

Жители бетонных «клетушек» любят говорить об огнеопасности деревянных домов. На самом деле лишиться в результате пожара всего, что нажил, можно и в обычной квартире. Сегодня при изготовлении срубов используются особые вещества, способные защитить их от возгорания. Специалисты внимательно подходят к установке домашнего очага, проведению электричества, стараясь предусмотреть все нюансы.

Если этих мер вам кажется мало, вы можете установить в доме противопожарную сигнализацию. Кстати, вы заметили, что страховые организации стали охотно заключать сделки с владельцами деревянных домов? Никакой загадки в этом нет: агенты, осмотрев такую крепость, убеждаются, что с ней ничего не случится, поэтому мы Вам рекомендуем купить сруб.

Бесспорно, свой дом – дело затратное, а кроме того – требующее сил и времени. Но взамен вы приобретаете спокойствие, удобство, здоровье и ощущаете себя настоящим хозяином. Разве счастье измеряют в рублях? Думайте и решайтесь. Возможности современных строителей безграничны – они готовы воплотить в жизнь ваши самые смелые задумки. И вы обретете дом, который раньше вам только снился.

Смотрите на сайте: проекты домов из бруса с мансардой