Что выбрать кирпич или сруб?

Решение о том, из какого материала построить дом, относится к риторическим вопросам. На его принятие влияют больше проблемы финансирования, чем сам внешний вид. Впечатление, которое создает дом, построенный из кирпича, имеет основания считать, что у хозяев было время и средства для строительства такого дома. Он крепкий, надежный, долговечный. Но это уже старомодно.

Традиции срубов вечны

Традиция строить дома из бревен, несмотря на то, что она у нас древняя, начала возрождаться только недавно. Долгое время строительство срубов было просто забытым. В результате этого плодились однообразные коробки домов из кирпича.

Если говорить о том, что лучше, кирпич или сруб, то с точки зрения быстроты строительства, построить дом из брусьев будет намного быстрее. Процесс строительства состоит больше из сборки уже готовой конструкции, чем подготовки материалов. Это позволяет в короткое время получить экологичное, эргономичное и уже готовое для проживания жилье.

Банальность кирпича или оригинальность срубов

При строительстве дома из брусьев, для него не потребуется дополнительные отделочные работы, как это происходит в домах из кирпича. Здесь все готово для проживания. Интерьер лишь дополняется мебелью, которая также будет сделана из дерева. Общую картину будут дополнять:

  • Внутренние перегородки
  • Пристройки
  • Лестницы
  • Декоративные элементы

Для того чтобы придать кирпичному дому оригинальности, придется потратить много различных видов отделочных материалов, а значит и средств, чего не скажешь о срубах. Их конструкция совмещает одновременно и опорные и декоративные элементы. Внешний вид сруба впишется в ансамбль любой инфраструктуры. Что касается надежности и долговечности, то сруб ничем не уступает домам из кирпича.

Проекты деревянных домов от компании “БАРСКИЙ ДОМ” можно посмотреть ЗДЕСЬ