Готовимся к главному «сражению» в жизни.

Любой застройщик напоминает полководца на поле строительной битвы. А так как мы возводим дом обычно только раз и на всю жизнь, то полководца начинающего, неопытного, для которого все в новинку. Как не проиграть сражение и завершить его с минимальными потерями?

Для начала ответьте на вопрос «из чего строить?». Рассмотрите все материалы по порядку, определите их слабые и сильные стороны. Чем, например, хорош деревянный дом? А кирпичный? Выберите тот, в котором плюсов для вас все-таки больше.

Советуем посетить раздел: красивые проекты домов

Если вам больше по душе древесина, изучите свойства различных пород и подберите оптимальную. В идеале материал должен прослужить вам десятки лет, а жилище из него должно быть не только надежным и уютным. Грубо выполненная, безвкусная работа строителей способна убить всю радость проживания в деревянном доме. Если вы большой поклонник эстетики и любите порядок во всем, лучше сразу купить сруб или сделайте заказ на оцилиндрованные бревна: они красивы и при монтаже идеально примыкают друг к другу.

Ну, а «защитить тылы» вам помогут современные химические составы. Обработанная ими древесина практически не горит, а значит, вы можете не бояться самого страшного для деревянного дома бедствия – пожара, хотя цена сруба будет несколько выше.