Немного о русской бане

Сегодня трудно себе представить деревянный дом, выполненный в традиционном русском стиле, без стоящего рядом сруба бани из бруса. Наши прародители с далеких времен вывели из процесса мытья целую науку. И даже философию: очищения не только телесного, но и духовного.

В банном деле – тысяча и одна тонкость, так щепетильно к нему не подходит, наверное, ни один другой народ – ни холодные финны, ни горячие турки, ни рассудительные японцы. Правильная установка печи, расположение скамеек в парилке, подбор веников и мочалок, множество других нюансов – все это приходится учесть, чтобы омовение радовало и приносило пользу.

Как выбрать сруб бани из бруса

А начинается все с правильной установки сруба бани. Какой купить сруб – маленький или большой? Это зависит от того, сколько человек она должна будет одновременно вместить. Еще одно условие – наличие или отсутствие рядом водоема. Если вам повезло и таковой рядом есть, сам бог велел проложить дорожку от деревянной бани к воде. Тогда, разгоряченные пылом-жаром, вы, ваши домочадцы и гости сможете и зимой, и летом принимать после парилки холодные ванны.

Сооружая для своей семьи «здоровое», экологически безвредное жилье, подарите себе еще больше прекрасного самочувствия и отличного настроения – постройте настоящую русскую баньку.

Советуем посетить разделпроекты деревянных бань/bani/