Отличие деревянных срубов и каркасных домов

Из всех разновидностей деревянных домов наиболее популярны два – бревенчатый и каркасный. Первым способом жилье возводилось с самых древних времен, когда людей на планете жило мало, а леса было очень много. Срубы складывали не только мы, но и наши северные соседи, также жившие в землях, густо заросших лесом.

А вот сегодня такие домики даже многим нашим соотечественникам не по карману: спрос на древесину как стройматериал увеличился и она заметно выросла в цене. К тому же при изготовлении сруба материал расходуется очень неэкономно, получается много отходов, а это деньги застройщика, выброшенные на ветер. Но многие охотно идут на траты – в погоне за экологической безопасностью, надежностью и красотой.

О каркасных домах

Технология строительства деревянного дома из полых стен с последующим их заполнением и облицовкой пришла к нам с запада. Казалось бы, возведение такого жилья отнимает больше времени и сил. На самом деле это вовсе не так, да и ваш бюджет ощутимого удара не получит.

Напротив – эта практически безотходная методика убедит вас в том, что все вложенные средства воплотились в жилье, а не остались лежать на стройплощадке в виде отходов, как это бывает при изготовлении сруба.

Полезные разделы сайта: цены на срубы домов