Строительство деревянных домов – достоинства и недостатки

Поговорим о домах из дерева, вообще на Руси с давних времён люди строят деревянные дома из сруба, эти жилища, очень благоприятны для людей и своим теплом и общей пользой для здоровья, деревянные дома не несут таких тяжёлых последствий для организма человека, как дома из кирпича и камня. Дома из дерева как будто специально созданы для человека и его организма, их польза заключается и в антибактериальных свойствах древесины ели и сосны.

А сколько экономии средств при постройке деревянного дома! Ведь в сравнении цен дома из кирпича и из дерева, мы приходим к ощутимой разнице в цене деревянного дома и из камня или кирпича, порой эта разница при одинаковых размерах и планировке составляет 3 – 4 раза. Да и деревянный дом наиболее подходит для дачного строительства тем, что на даче как правило мы не проживаем постоянно, а появляемся набегами, а представьте если дело происходит зимой?

Деревянный дом намного легче прогреть чем его кирпичного собрата, и поэтому приехав на дачу, построенную из бревна или из бруса зимой, вы сможете согреться сразу, затопив печь, а в каменном доме наступит тепло только тогда, когда уже будет пора уезжать. Ведь заметьте, никто не строит кирпичные бани у себя рядом с домом.

Деревянные дома ещё и выгодны тем, что сроки их строительства значительно меньше, чем постройка каменного дома, а что касается пожаробезопастности в деревянных домах, дак это мифы, каменные дома горят нисколько не реже домов из дерева, ведь при отделке домов хоть из кирпича, хоть из дерева, всё равно в большинстве случаев используется древесина, а дома горят как правило изнутри, из за неполадок в проводке или плохом обращении с огнём.

Малоэтажное деревянное строительство, сейчас пользуется большой популярностью в Росси, и люди для того, чтоб отдохнуть от городского шума и суеты, уезжают за город на свежий воздух в свои деревянные дома, где присутствует и своя личная рубленная баня. У нас Вы можете заказать сруб дома, сруб бани и дом из бруса. Мы производим срубы домов и срубы бань на заказ в любой регион России.